Доставка по всей России

Бесплатная доставка от 2 до 5 дней

Оплачиваете только то, что подошло

8 800 600 17 04

Спортивная мода в России

Сейчас в России, да и во всем мире популярен спортивный стиль в одежде. Этот тренд обусловлен тем, что многие люди в одежде стали ценить удобство, комфорт и функциональность.

Мода изменчива, и как все явления в нашем обществе, она тоже развивается по спирали. Новый виток моды сегодня направлен на занятия спортом и спортивную одежду.

Но, если история знает примеры массового увлечения физической культурой, периоды взлета популярности различных видов спорта, то такого устойчивого и пристального интереса различных слоев населения к спортивной одежде, как сегодня, пожалуй, не было еще никогда.

«Любви все возрасты покорны» все мы знаем эти слова классика. Перефразируя их, можно вывести девиз современного общества: «Спорту все возрасты покорны». Действительно, интерес к физической нагрузке, к регулярным занятиям спортом, увлечения йогой, бегом, силовыми упражнениями возрастает день ото дня.

Армия приверженцев здорового образа жизни растет в геометрической прогрессии. Наблюдая, как меняется ритм жизни, внешность и активность людей, на постоянной основе занимающихся спортом, к моде на активность примыкают все больше новичков, желающих добиться таких же результатов.

Источник фото

Удивительно, но такое повальное увлечение объясняется и тем, что сегодня слово «спорт» стал синонимом слова «успех».

Средствами массовой информации создан и прочно закреплен в сознании россиян образ преуспевающего человека, построившего свой бизнес, получившего в свое распоряжение большое количество свободного времени. И это время он тратит на себя, на совершенствование духовное и физическое.

Утро начинается с пробежки, разминки, занятий и обязательного фото на личной страничке: «Вот, смотрите, вместо рутинной наемной работы я занимаюсь собой, я могу делать все, что хочу. И я выбираю спорт, потому что это модно, это поможет мне стать сильнее, даст мне нужные силы и энергию для саморазвития, а значит, и для моего процветания»

Развитая мускулатура, подтянутый живот, стройный ноги и горделивая осанка человека-победителя.

Источник фото

Источник фото

Уверенность в своей силе, контроль над каждой мышцей окрыляют в спортсмена и занятия спортом становятся жизненной необходимостью, как воздух и вода.

Мода на спорт в России прочно закрепила в наших гардеробах многочисленные костюмы, трико, леггинсы, шорты, футболки, толстовки. Они составляют около 50 % всего ассортимента одежды современного человека: для фитнеса и йоги – тонкий дышащий комплект, не стесняющий движений, для активных прогулок и спорта на открытом воздухе – удобные комфортные спортивные костюмы. Каждому увлечению соответствует определенный комплект.

В поисках удобной вещи, которая не только будет удобна, но и будет отражать именно твою индивидуальность, мы часами штурмуем спортивные отделы торговых комплексов или в свободное, а может и в рабочее время умудряемся с легкостью пробежаться по страничкам интернет-магазинов. Возникающие новые тренды спортивной моды заставляют обновлять гардероб каждый сезон.

Абсолютным хитом и предметом, который актуален каждый сезон и не перестает быть популярным как у женщин, так и у мужчин – это спортивный костюм.

Источник фото

Эта вещь является полноценным комплектом, не требует каких-либо дополнений или аксессуаров. Большим интересом всегда пользуются изделия из натуральных материалов. Если последние два года в костюмах определенно преобладали пастельные тона, то сейчас вновь просыпается интерес к ярким насыщенным краскам. Психологи называют эту тенденцию «синдром пост-локдауна» желание вновь жить полной жизнью, безо всяких ограничений.

В спортивном костюме любой человек чувствует комфорт и удобство. А еще такая вещь удлиняет фигуру, делая ее, тем самым визуально стройнее. Поэтому женский спортивный костюм – это отличный вариант одежды как для худеньких девушек, так и для обладательниц пышных форм.

Наблюдая на городских улицах и в скверах за людьми в толпе можно отметить, что львиная доля прохожих одета в спортивном стиле. Каблуки сменили кроссовки на толстой подошве, а классические брюки – на удобные спортивные штаны в свободном стиле. Оверсайз или приталенность верха, укороченные и широченные штаны – но все эти варианты именно спортивной одежды.

Есть такой показатель, измеряющий интерес к спорту, как «количество человек, на постоянной основе занимающихся спортом». Эти цифры ежегодно анализирует Министерство спорта Российской Федерации и отмечает постоянный рост показателей по всем регионам России. Но за пределами данной статистики остаются люди, которые ежедневно проходят онлайн-тренировки дома, осваивают курсы здорового образа жизни, четко следят за количеством пройденных шагов и съеденных калорий.

Наша жизнь требует все большей выносливости, а значит физической подготовки к нагрузкам. Мы хотим все успеть: работать и отдыхать, много путешествовать, познать новые виды активностей. Человек стремится летать, прыгать, нырять, преодолевать любые преграды, ломая стереотипы о пределе возможностей.

Мода на красоту, спорт и здоровье в России только начинает набирать свои обороты. Сегодня родители своим примером увлекают детей. Посещение помимо детского сада сразу нескольких секций становится нормой. А это значит, что в нашей стране подрастает здоровое сильное поколение, которому с детства будут привиты полезные привычки и такая нужная мода на спорт.

Источник фото